Налоговую Крыма возглавит донецкий?

Жизнь
А.Кондрашов
А.Кондрашов

А.Кондрашов

В ближайшие дни будет назначен новый руководитель Государственной налоговой службы в Крыму. Как сообщил «Центру журналистских расследований» источник в налоговой, руководить крымскими налоговиками будет экс-председатель налоговой службы в Сумской области Андрей Кондрашов.

Андрей Виленович Кондрашов родился 5 февраля 1966 года в Донецке. В 1990 году окончил Донецкий политехнический институт, в 2008 году — Донецкий юридический институт Луганского госуниверситета внутренних дел. С 1994 года по 1999 год работал на ревизорских и административных должностях в налоговых органах Донецка. В 1999-2008 годах проходил службу в налоговой милиции, с 2006 года возглавлял оперативно-аналитическое управление ГУ налоговой милиции ГНА Украины. С августа 2008 зампредседателя ГНА в Полтавской области. В декабре 2011 года Андрей Кондрашов был назначен председателем налоговой службы в Сумской области, откуда был уволен в ноябре 2012 года.

На посту руководителя налоговой Сум Кондрашов отметился массовыми проверками предпринимателей, чем вызвал недовольство губернатора области.

Как сообщал «Центр», в 2011 году руководить налоговой в Крыму был назначен Константин Циркун