Крымчане завоевали 4 медали на чемпионате Украины по велоспорту на треке

Жизнь

Велотрек в УкраинеЗолото, два серебра и бронзу выиграли крымчане на чемпионате Украины по велоспорту на треке. Во Львове с 25 по 28 апреля призерами стали гонщики из Симферополя и Феодосии. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщил заслуженный тренер Украины, тренер-преподаватель Республиканской школы высшего спортивного мастерства Владимир Черченко.

«Соревнования во Львове проходили среди юношей, юниоров и взрослых, — рассказал В.Черченко. – Крымских спортсменов выезжало 12 человек. Это мои воспитанники, а также ученики Игоря Маркова из Феодосии и симферопольцев Владимира Рождественского и Владислава Голубева».

В гонке «Спринтерский омниум» (это комплекс из пяти трековых дисциплин) победил симферополец Артем Фролов, а третьим стал его земляк Геннадий Генус. В мэдисоне (парной многодневной гонке) вторым призером в паре с участником из Львова оказался феодосиец Владислав Тараненко. А в многодневной групповой гонке среди юношей серебро завоевал Дмитрий Марков из Феодосии.

«Выделю также выступление и некоторых других крымчан, — уточнил Владимир Черченко. – В мужской парной многодневной гонке 4-е место заняли симферопольцы Александр Лобов и Андрей Соколов. А 5-м в дуэте с Владимиром Когутом из Николаева стал Роман Морозов из столицы нашей республики. Не перестаю удивляться героизму, мужеству, таланту, сноровке крымских тренеров и велосипедистов, которые продолжают приносить Автономии медали национального и международного уровня, не имея велотрека. Интересно, будет ли когда-нибудь в Симферополе снова работать велотрек? Или на этих мечтах общественности политики и бизнесмены давно поставили крест. А нам просто ничего не говорят?»