В Дії появилась возможность оформить справки ВПЛ и денежную помощь сразу на всю семью

Жизнь
Ощадбанк

В приложении Дії появилась возможность оформить справки внутренне перемещенных лиц и денежную помощь на всю семью в одном заявлении.

Об этом сообщает Министерство социальной политики.

«Помощь на жительство для ВПЛ позволяет обеспечить людей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, необходимыми материальными ресурсами для жизни и адаптации в новых условиях. Отныне в приложении «Действие» можно оформить справки внутренне перемещенных лиц и денежную помощь сразу на всю семью в одном заявлении», — говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Обновленный функционал существенно ускорит и облегчит процесс оформления помощи для внутренне перемещенных лиц.

«Раньше в Дії можно было оформить справку переселенца и выплаты только на себя и ребенка. Теперь одно заявление можно подать за всю семью: за себя, мужа или жену, детей, покинувших дом из-за войны вместе с вами. Можно оформить выплаты для детей, которые родились уже после перемещения», — добавили в ведомстве.

  • Получение социальных льгот, заключение договоров с семейным врачом, развод с человеком, оставшимся на ВТО, – наиболее частые вопросы, с которыми к юристам и юристам обращаются люди, вынужденные покинуть свой дом в результате российской агрессии.