На Херсонщине на пляже найдено тело мальчика, пропавшего в море 11 июня

В Херсонской области на пляже поселка Железный Порт в понедельник обнаружено тело 11-летнего мальчика, пропавшего в море еще 11 июня.

Пляж возле Железного Порта Фото: С.Жадько

Пляж возле Железного Порта Фото: С.Жадько

До этого проводимые спасателями и водолазами поисковые работы были безрезультатными, сообщили корреспонденту Центра журналистских расследований в пресс-службе областного Главка ГСЧС Украины.

«Это ужасная история не только потому, что утонул маленький мальчик. А еще и потому, что через почти неделю его тело всплыло на пляже, буквально на глазах отдыхающих», — добавили в пресс-службе ведомства.

Найти бригадам спасателей и водолазов тело раньше помешали сильные подводные течения и штормовая погода, которая наблюдалась в акватории Железного Порта всю неделю.

По информации ГУ ГСЧС, на протяжении последней недели в Херсонской области в воде погибло еще двое отдыхающих.

Как отмечают спасатели, во всех случаях люди были в состоянии сильного алкогольного опьянения. Так, 20-летний парень прыгнул с моста в Каховский магистральный канал, и не выплыл. Утопленника через несколько часов нашли его односельчане.

Второй трагический случай произошел в селе Кривой Рог Новотроицкого района. Отдыхая вместе со своей семьей на ставке, 31-летний мужчина зашел в воду и пропал. Через несколько часов его тело нашли местные жители.

Как сообщалось, 11 июня в поселке Железный Порт пропал мальчик, житель Херсона, который вместе со своими родителями пошел купаться в море.