Санкции для чекистов

Блоги

Видеоблог Евгения Лешана о введении санкций в отношении оккупационных силовиков в Крыму — организаторов и участников преследования первого заместителя Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джелялова.

В сентябре этого года в оккупированном Крыму ФСБ задержало братьев Ахтемовых – Асана и Азиза – а затем – Наримана Джелялова.

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об одобрении предложений по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении лиц, причастных к нарушению прав и свобод Наримана Джелялова на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополь.

Это старший следователь «Управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю» Виталий Власов, руководитель «Управления ФСБ по Республике Крым и г. Севастополю» Леонид Михайлюк, «судья Верховного суда Республики Крым» Владимир Агин и «прокурор Симферопольского района Республики Крым Зайцев.

Преступники, которые беззаконно наказывают, судят, арестуют наших людей на нашей земле, должны отвечать за свои преступления. Пока украинское правосудие не может дотянуться до них — нам остается оказывать давление. Для этого у нас не так уж много инструментов.

Это, во-первых, уголовные производства против оккупационных судей, прокуроров, чекистов и полицейских. И во-вторых – ограничительные меры – санкции. Проект постановления рекомендует СНБО принять решение о введении санкций против преследователей Джелялова, а затем предложить компетентным органам Евросоюза, США и других государств присоединиться к этим санкциям.