Украина успешно испытала новое ракетное вооружение

В Украине в пятницу прошло успешное огневое испытание новых ракет украинского производства, которые используются в реактивных системах залпового огня большой дальности.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, который наблюдал за испытаниями на полигоне, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-службу СНБО.

«В отличие от российских аналогов, украинские ракеты — управляемые, и именно поэтому эффективнее и точнее поражают цели, что было доказано во время испытаний», — отметил Турчинов.

По его словам, все запуски ракет произошли «чрезвычайно успешно».

ispytanie_raketa_rszo_2

Секретарь СНБО указал, что кроме пусков ракет, на полигоне также тестировалась система управления реактивной системы залпового огня, которая создана украинскими производителями и обеспечивает качественное управление огнем и точное наведение ракеты на цель.

«Сегодняшние успешные запуски ракет наши ученые, конструкторы и производители посвятили двадцатипятилетнему юбилею Независимости Украины», — добавил Турчинов.

Как сообщалось, 22 марта 2016 года Турчинов сообщил об успешном испытании управляемой ракеты украинского производства.

23 апреля 2016 года в Украине прошло успешное испытание новой тактической ракеты, созданной по заказу Министерства обороны страны.