В Украине 3 сентября стартуют крупнейшие учения с участием иностранных военных

Новости
Фото: mil.gov.ua

В Украине 3 сентября на Яворивском полигоне в Львовской области стартуют крупнейшие сухопутные учения Вооруженных сил Украины с участием подразделений иностранных государств Rapid Trident-2018 (Стремительный Трезубец-2018).

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ, передает Центр журналистских расследований.

«3 сентября 2018 года на территории Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного (с. Старычи, Яворивский район, Львовская область) состоится открытие крупнейших в Украине совместных сухопутных учений подразделений Вооруженных сил Украины и армейских подразделений иностранных государств», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, 29 января 2018 года президент Петр Порошенко своим указом утвердил «План проведения многонациональных учений с участием подразделений Вооруженных сил Украины на территории Украины и их участия в многонациональных учениях за пределами Украины на 2018 год и о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2018 году для участия в многонациональных учениях». Среди запланированных учений — украинско-американские учения «Репид Трайдент-2018» (Rapid Trident-2018).