В Геническе в честь годовщины начала несения службы крымские полицейские будут бежать полумарафон

Новости
Начальник отдела патрульной полиции в АРК и Севастополе Виктор Левченко Фото: genichesk.ipc.org.ua

В Херсонской области в Геническе в субботу, 18 мая, крымские патрульные в честь годовщины начала несения службы будут бежать полумарафон в поддержку законности и правопорядка на улицах города.

Об этом медиа-центру IPC-Геническ сообщил начальник отдела патрульной полиции в АРК и Севастополе Виктор Левченко, передает Центр журналистских расследований.

«Каждый геничанин сможет приобщиться к этому событию, выбрав свою дистанцию. Ждем вас!», — сказал рукодитель крымских патрульных.

Он также рассказал, что с 10:00 до 13:00 в центре города школьные офицеры патрульной полиции и подразделение тактико-оперативного реагирования патрульной полиции «ТОР» устроят мероприятие для детей — «За правопорядок и безопасность дорожного движения» с демонстрацией специальных средств, экипировка, а также обучение в игровой форме правилам дорожного движения с различными конкурсами и подарками.

Левченко обратил внимание, что запланированные мероприятия посвящаются годовщине начала несения службы крымского отдела патрульных, направлены на поддержку законности и «никоим образом не будут иметь развлекательного характера».

Согласно плану мероприятий, 18 мая в 10:00 состоится торжественное открытие по адресу: улица Центральная 5. Там же в 10:30 — 13:00 состоится мероприятие для детей «За правопорядок и безопасность дорожного движения».

В 11:00 стартует полумарафон на 21 километр — от поста «АЗОВ» (500 км трассы М-18). В 12:00 к полумарафону смогут присоединиться желающие для преодоления 10 километров — от АЗС неподалеку поворота на с. Червоне; в 12:50 старт полумарафона на 4 километра — от пересечения улиц Свободы и Гоголя; в 13:00 старт на 2 километра — улица Гоголя 59 (второй вход в парк им. Т.Г. Шевченко). Финиш — улица Центральная, 5.

Как сообщалось, 18 мая к 75-й годовщине депортации крымскотатарского народа из Крыма в Геническом районе Херсонской области пройдет ряд памятных мероприятий.

Напомним:

  • Отдел патрульной полиции в Автономной Республике Крым и Севастополе начал работу 14 мая 2018 года. Он является территориальным (обособленными) подразделениями Департамента патрульной полиции Национальной полиции Украины. Крымские патрульные несут службу в Геническом и Каланчакском районах Херсонской области.