На Арабатской стрелке в Счастливцево открыли туристско-информационный центр

Новости
Фото: genichesk.ipc.org.ua

В Херсонской области на Арабатской стрелке в селе Счастливцево Генического района 31 мая открыли туристско-информационный центр.

Об этом сообщает медиа-центр IPC-Геническ, передает Центр журналистских расследований.

На торжественной церемонии открытия центра отмечалось, что это первое заведение такого направления, которое появилось на Арабатской стрелке.

«Для туризма открытия такого центра — это значимое событие. Нанимаются два работника, которые будут оказывать информационные услуги отдыхающим. Была проведена кропотливая работа: разработана карта местности, подготовлена информационная, сувенирная продукция. Ранее у отдыхающих, которые приезжали на Арабатскую стрелку было очень много вопросов: где что расположено, как к этому добраться. Теперь ряд вопросов будет снят», — отметил в комментарии для медиа-центра IPC-Геническ Счастливцевский сельский голова Виктор Плохушко.

Фото: genichesk.ipc.org.ua

Он отметил, что такой центр станет полезным для получения информации для туристов, а также улучшит инфраструктуру и качество предоставляемых услуг для отдыхающих на Арабатской стрелке.

Фото: genichesk.ipc.org.ua

Напомним:

  • 18 мая в приграничной с оккупированным Крымом Херсонской области традиционно большим фестивалем открылся туристический сезон. В этом году организаторы избрали местом его проведения Биосферный заповедник Аскания-Нова, который является уникальным природным объектом на туристической карте Украины.
  • На Арабатской стрелке в селе Счастливцево уже несколько сезонов продолжаются археологические работы на могильниках эпохи бронзы. После того, как исследование исторических объектов будет завершено, их планируют привлечь к популяризации туристической сферы Херсонской области.