В Крыму защита обжаловала арест симферопольца Кашука, которого ФСБ подозревает в якобы хранении взрывчатки

Новости
Денис Кашук. Фото предоставлено супругой Ольгой Кашук

Сторона защиты обжаловала арест жителя Симферополя Дениса Кашука.

Об этом сообщил Назим Шейхмамбетов.

«Мы обжаловали постановление Киевского районного суда Симферополя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Защита считает решение суда необоснованным ввиду того, что Кашук в суде ходатайствовал о домашнем аресте. Также защитой приобщены документы, подтверждающие наличие жилища, а также малолетнего ребенка. Кроме того, Кашук не предпринимал попыток к бегству», – сказал Шейхмамбетов, пишет Крым.Реалии.

  • В оккупированном Крыму «Киевский районный суд» 20 декабря Симферополя арестовал на два месяца — до 18 февраля 2020 года — симферопольца Дениса Кашука, которого ФСБ подозревает в якобы в хранении взрывчатых веществ и боеприпасов. Кашук заявил, что «признался во всем». Родственники и независимый адвокат убеждены, что он дал признательные показания под давлением силовиков.
  • 17 декабря житель Симферополя Денис Кашук перестал выходить на связь с семьей, не появился на работе и был объявлен супругой в розыск. На следующий день в квартире Кашуков сотрудники ФСБ провели обыск и заявили, что он задержан по подозрению в незаконном хранении взрывчатых веществ и боеприпасов по ст.222 и 222.1 Уголовного кодекса РФ.