РФ провела в оккупированном Крыму учения по противодесантной обороне

Новости

Подразделения морской пехоты Черноморского флота РФ провели учения по противодесантной обороне участка морского побережья в пункте базирования в оккупированном Крыму.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ РФ.

«Согласно замыслу учений, морпехам была поставлена задача по обороне участка побережья и отражению высадки морского десанта условного противника. В ходе учений личный состав морской пехоты совершил марш в назначенный район и занял участок побережья», – говорится в сообщении.

Морские пехотинцы выполнили комплекс мероприятий по подготовке к противодесантной обороне, в том числе оборудовали участок инженерными сооружениями и учебными минными заграждениями со стороны моря для отражения десанта. В рамках отработки поставленной задачи военнослужащие провели практические стрельбы из штатного стрелкового оружия по различным мишенным позициям. В учении были задействованы более 200 военнослужащих и около 30 бронетранспортеров.

  • Более десяти кораблей и судов Черноморского флота РФ, которые вышли из пунктов базирования в оккупированном Севастополе и Новороссийске, провели 19 ноября в Черном море обучение с выполнением ракетных и артиллерийских стрельб.