Пограничники рассказали, кого пропускают через линию разграничения

Новости
КПВВ «Станиця Луганська», Луганська область Фото: dpsu.gov.ua

Представители миссий от международных организаций имеют право беспрепятственно осуществлять мониторинговые поездки и выполнять задачи в соответствии с мандатом своей организации через линию разграничения на Донбассе. Дата возобновления пропуска граждан пока неизвестна.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого пограничного отряда.

Пограничники напомнили, что свободное передвижение лиц и транспортных средств через КПВВ прекращено, но имея подтверждающие документы причин гуманитарного характера или критических жизненных обстоятельств, таких граждан будут пропускать.

Напомним:

  • С 22 марта в районе проведения Операции объединенных сил с целью эффективного противодействия и недопущения заноса на подконтрольную правительству Украины территорию коронавирусной инфекции временно прекращен пропуск через КПВВ на линии разграничения.
  • Несмотря на временное закрытие КПВВ на Донбассе, пропуск лиц через линию разграничения возможен за «чрезвычайных обстоятельствах гуманитарного характера и наличии соответствующих подтверждающих документов». В Минреинтеграции пояснили, какие именно гуманитарные обстоятельства дают право на пересечение гражданами временно закрытых КПВВ на Донбассе.