В Крыму подтверждены еще два случая COVID-19

Новости
Фото: РИА Новости / Виталий Белоусов

В оккупированном Крыму подтверждены еще два случая коронавирусной инфекции. Всего на полуострове зафиксировано 28 случаев COVID-19.

Об этом сообщил так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.

«В Республике Крым подтверждены два новых случая коронавирусной инфекции у граждан, прибывших из Таиланда 28 марта текущего года. После прибытия они находились в режиме изоляции под ежедневным медицинским наблюдением. По результатам лабораторного обследования госпитализированы в инфекционный стационар с соблюдением мер биологической безопасности. Проявления клинических симптомов заболевания не было. В отношении контактных лиц отработаны профилактические мероприятия», — написал Аксенов.

Таким образом, отметил он, на текущий период в Крыму зарегистрировано 28 случаев новой коронавирусной инфекции. 22 из них завозные, шесть случаев местные, из трех семейных очагов. Семь человек выписаны из инфекционных стационаров с выздоровлением.

По данным «министерства здравоохранения Крыма», под медицинским наблюдением на полуострове находятся 3139 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому находится 2965 человек, в стационарах находятся 36 человек, изолировано в обсерваторы – 138 человек.

Напомним:

  • 27 марта в Крыму для противодействия распространения коронавируса ввели ограничительные меры. Санатории, пансионаты и дома отдыха не будут принимать отдыхающих с 28 марта по 1 июня. Проведение массовых мероприятий запрещается. Аналогичные меры были введены и в Севастополе.
  • 9 апреля в Крыму были выявлены еще три случая коронавирусной инфекции. Всего на полуострове зафиксировано 26 случаев COVID-19.