В Крыму уже 53 случая COVID-19, в Севастополе – 25

Новости
Фото: РИА Новости / Виталий Белоусов

В оккупированном Крыму на 23 апреля зафиксированы уже 53 случая коронавирусной инфекции, в Севастополе выявлено 25 случаев.

О двух новых случаях COVID-19 на полуострове сообщил так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.

«В Республике Крым подтверждены два новых случая коронавирусной инфекции. Оба заболевших — контактные по домашним очагам по ранее подтвержденным случаям, оба госпитализированы в инфекционный стационар. Установлен круг контактных лиц, за которыми организовано медицинское наблюдение. Таким образом, на текущий период в республике зарегистрировано 53 случая коронавирусной инфекции. 20 из них завозные из-за границы, 10 завезены из субъектов РФ, 23 случая – местные», — написал Аксенов.

По информации «министерства здравоохранения Крыма» на полуострове в связи с кронавирусом под медицинским наблюдением находятся 962 человека, из которых под динамическим наблюдением на дому находится 803 человека, в стационарах находятся 61 человек, изолировано в обсерваторы – 98 человек.

При этом в оккупированном Севастополе 22 апреля были выявлены еще 6 случаев COVID-19, сообщил врио «губернатора» города Михаил Развожаев.

«Еще у шестерых человек подтвердился коронавирус. Теперь у нас 25 человек с подтвержденным диагнозом. Одно успокаивает, все шесть подтвержденных случаев – это все пациенты больницы имени Даши Севастопольской. Они все находились в больнице №9 под наблюдением», — цитирует Развожаева пресс-служба «правительства Севастополя».

Напомним:

  • В оккупированном Крыму 22 апреля выявлено еще пять новых случаев коронавирусной инфекции. Теперь на полуострове всего зафиксировано 51 случай COVID-19.
  • В Крымской правозащитной группе отмечают, что официальная информация о заболеваемости коронавирусной инфекцией в оккупированном Крыму, которую предоставляют представители «власти» полуострова, не соответствует действительности. Данные по количеству заразившихся COVID-19 в Крыму значительно занижены, медикам дают указания не сообщать обо всех случаях подозрения на коронавирус.