Голливуд впервые приобрел украинский фильм: в главной роли Иванна Сахно

Новости
Иванна Сахно в фильме «Let it Snow» Фото: Solar Media

Голливуд впервые приобрел украинский фильм. Один из крупнейших в мире американский дистрибьютор Lionsgate приобрел права на англоязычный триллер «Let it Snow» (Пусть идет снег), который снял украинский режиссер Станислав Капралов. Главную роль в картине исполняет известная актриса украинского происхождения, проживающая в США, Иванна Сахно.

Об этом сообщил Санислав Капралов на своей странице в Facebook.

«Большая новость для меня, как кинематографиста, и для Украины в целом! Фильм украинского режиссера впервые купил Голливуд! Американский дистрибьютор Lionsgate приобрел права на наш с (продюсером — ред.) Сергеем Лавренюком англоязычный триллер LET IT SNOW с Иванкой Сахно в главной роли. Наконец об этом можно говорить вслух, ведь несколько месяцев приходилось радоваться молча и сдерживать язык за зубами», — написал режиссер.

Он отметил, что о сделке уже написали американский Hollywood Reporter и британский Screen Daily — ведущие издания, освещающие события в международной киноиндустрии.

«Хочу поблагодарить всю команду, большинство из которых — это мои друзья! Это все произошло благодаря вашей энергии, таланту и профессиональному фанатизму! Только так может возникнуть магия», — добавил Капралов.

Как пишет издание Yabl.ua, дистрибьютор Lionsgate приобрел права на триллер «Let it Snow» режиссера Станислава Капралова через свою компанию Grindstone Entertainment. Фильм создан в копродукции Украины с США и Испанией. Продюсером ленты выступил Сергей Лавренюк (Solar Media Entertainment), копродюсеры — Ян Фишер, Роджер Корби (FishCorb Films) и Станислав Капралов, исполнительный продюсер — Марианна Новикова.

Главные роли в триллере исполнили Иванна Сахно («Шпион, который меня кинул», «Тихоокеанский рубеж: Восстание»), Алекс Гафнер ( «Погружение», «Советник») и Тинатин Далакишвили («Звезда», «Любовь с акцентом», «Эбигейл»).

Сюжет фильма разворачивается среди зимних гор. За сноубордисткой, любительницей фрирайда, гонится черный снегоход с безликим всадником. Он не просто хочет уничтожить героиню, а как драматург, наслаждаясь процессом, разыгрывает зрелищную кровавую пьесу.

29 июня всемирно известный сейлз-агент Arclight Films подписал соглашение на продажу кинокартины «Let it Snow» на территории Северной Америки, а уже с 22 сентября она выйдет в прокат в VOD-формате.

«Let It Snow — это сильный и захватывающий триллер. Широкомасштабные кадры гор, покрытые снегом, проберут аудиторию до костей. Сноубордисты, берегитесь!», — прокомментировал сделку Стэн Вертлиб, представляющий Grindstone Entertainment.