Путин отреагировал на санкции против каналов его кума Медведчука

Новости
Владимир Путин и Виктор Медведчук в Воскресенском Ново-Иерусалимском монастыре Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин считает, что применение санкций против народного депутата от партии «Оппозиционный блок — За жизнь» Тараса Козака и ряда телеканалов, принадлежащих ему и фактически подконтрольны председателя политсовета ОПЗЖ и куму российского президента Виктору Медведчуку, является «проявлением двойных стандартов в понимании свободы слова».

«Что касается свободы слова, то для нас ясно все: здесь так называемые двойные стандарты настолько отчетливо проявились в последнее время, что нет никаких сомнений в том, как по нас работают наши так называемые оппоненты», — отметил Путин.

Например Путин привел Украину: «В Украине приняли и три ведущие каналы прихлопнули и все. Одним росчерком пера. И все молчат! А некоторые даже одобрительно похлопывают их по плечу».

Напомним:

  • 2 февраля 2021 года президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО от 2 февраля 2021 года о применении санкций против народного депутата  от ОПЗЖ Тараса Козака и принадлежащих ему телеканалов 112 Украина, NewsOne, Zik, которые фактически контролирует председатель политсовета ОПЗЖ и кум российского президента Виктор Медведчук.
  • 3 февраля президент Владимир Зеленский отметил, что решение о санкциях в отношении Тараса Козака и его телеканалов имеет четкое обоснование в связи с финансированием из России и сотрудничеством с террористическими организациями.
  • 5 февраля секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что решение о введении санкций против телеканалов кума Путина Виктора Медведчука готовилось давно и тщательно, поэтому отменить его будет невозможно.
  • Кассационный административный суд в составе Верховного суда открыл производство по применению санкций против народного депутата от партии «Оппозиционный блок — За жизнь» Тараса Козака и ряда телеканалов, которые ему принадлежат и фактически подконтрольны председателю политсовета ОПЗЖ и куму российского президента Виктору Медведчуку.