В Крыму мощный ливень затопил многоквартирный дом и дорогу

Новости

Из-за сильного дождя в Симферопольском районе затопило одноэтажный многоквартирный дом, два частных домовладения и автодорогу между селами Краснолесье и Доброе, движение автотранспорта затруднено.

Об этом сообщила пресс-служба управления «МЧС России по Крыму».

«В 20:30 на телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Крым поступила информация о сильном дожде в районе с. Краснолесье Симферопольского района. По предварительной информации в результате наполнения природного естественного водоема происходит сход воды на автодорогу между с. Краснолесье и с. Доброе. Затруднено движение автотранспорта», – говорится в сообщении.

По состоянию на 23:00 принято решение о размещении 6 чел. (из них 1 ребенок) в ПВР на базе гостиница «Надежда», с. Перевальное.

Собран оперативный штаб. Проводится обследование территорий населенного пункта.

Всего для ликвидации последствий привлечено: 70 человек, 14 ед. техники.

В оккупированном Крыму 4 июля обильные осадки вызвали наводнение в селах Куйбышево и Голубинка Бахчисарайского района. Местную жительницу смыло потоком воды, она числится пропавшей без вести.

Напомним:

  • 17 июня 2021 года в оккупированном Крыму в результате обильных осадков затопило населенные пункты восточной части полуострова. В Керчи спасатели вплавь сопровождали лодку, на которой так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов осматривал затопленный город.
  • 18 июня 2021 года в результате ливней затопило населенные пункты Большой Ялты. В самой Ялте, где за 6 часов выпала месячная норма осадков, было остановлено движение троллейбусов и закрыта значительная часть автобусных маршрутов.