Армия РФ обстреляла ракетами вокзал Краматорска: более 30 погибших и 100 раненых. Зеленский: «Это зло, не имеющее границ»

Новости
краматорск

В пятницу, 8 апреля, российские военные обстреляли «Точкой-У» железнодорожный вокзал Краматорска. В результате 30 человек погибли, более 100 получили ранения.

Президент Владимир Зеленский отреагировал на ракетный удар РФ в железнодорожный вокзал в Краматорске.

«Оккупанты ударили «Точкой-У» по железнодорожному вокзалу Краматорска, где находились тысячи мирных украинцев, ожидая эвакуации… Около 30 погибших, около 100 человек получили ранения разной степени тяжести.

Полиция и спасатели на месте. Российские изверги не оставляют своих методов. Не в силах и смелости противостоять нам на поле боя, они цинично уничтожают гражданское население.

Это зло, у которого нет предела. И если оно не будет наказано, то никогда не остановится».

Внимание! Видео 18+!

Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности при СНБО отметил, что на остатках ракеты кафиров видна надпись «За детей».

«Почерк россиян остается неизменным… Именно такую ​​надпись оставили кафиры на ракете, которой убили сегодня десятки мирных жителей в Краматорске. Уходят годы, но методы россиян остаются неизменными», — говорится в сообщении.

Пока станция Краматорск закрыта для приема поездов, из Славянска сегодня отправится эвакорейсом поезд 45 в Ужгород, ожидаются отправки рейсов 274, 276, 278 и 92 во Львов, Черновцы, Тернополь и Одессу соответственно. Точное время отправки пока не сообщаем, поезда будут отправляться по мере наполнения, сообщает Укрзализныця.

Пропагандистские российские СМИ также начали распространять фейковую информацию, что все украинские военные обстреляли вокзал в Краматорске, потому что якобы «Точки-У» на вооружении в России нет. Но отметим, что украинские военные уже неоднократно опровергали такую ​​информацию и приводили доказательства того, что такое вооружение есть у оккупантов.

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:

YouTube,  Facebook, TelegramTwitter