Три чиновника получили выговоры за нерасторопность с ответами по телефонной линии Могилева

Новости

Чиновники из трех регионов Крыма получат выговоры за нарушение сроков исполнения обращений граждан на телефонную линию. Об этом сообщает Главное управление информационной политики Совета министров АРК.

С 26 по 30 марта на телефонную линию – прямая связь с председателем Совета министров Крыма поступило 294 звонка. Об этом сообщила заместитель председателя Совета министров – руководитель аппарата Совета министров АРК Ольга Удовина на аппаратном совещании 2 апреля.

Оперативно приняты меры по возобновлению электро- и водоснабжения, на ряд вопросов даны устные разъяснения. За минувшую неделю наибольшее число звонков поступило от жителей Симферополя, Ялты, Евпатории, Симферопольского, Черноморского и Белогорского районов по вопросам коммунального хозяйства, земельных отношений и водоснабжения.

Для решения озвученных крымчанами проблем министерствам и республиканским комитетам дано 169 поручений, органам местного самоуправления и районным государственным администрациям – 113 поручений.

Ольга Удовина отметила, что за указанный период улучшилась работа Республиканского комитета по земельным ресурсам. Так, в короткие сроки положительно решены ряд вопросов, озвученных крымчананми, в том числе, касающиеся выдачи государственных актов на землю.

В то же время Бахчисарайский, Феодосийский исполнительные комитеты, а также Симферопольская районная государственная администрация нарушили сроки исполнения поступивших обращений.

В этой связи первый заместитель председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков поручил применить к ответственным за нарушения исполнителям меры взыскания. «Глава Совета министров Анатолий Могилев поручал объявлять выговоры, лишать премий и увольнять чиновников за повторные нарушения. Поэтому ко всем исполнителям на местах, которые нарушили сроки, применить меры взыскания. На следующем аппаратном совещании доложить о выполнении этого поручения», – заявил Павел Бурлаков.

Напомним, телефонная линия – прямая связь с председателем Совета министров Крыма «Вас слушает Анатолий Могилев» начала работать 19 декабря. Обращения граждан принимаются по номеру 0-800-505-525 в рабочие дни с 08:00 до 18:00 часов.