После обыска у Мембетшаева в полиции взяли отпечатки пальцев и отпустили — Семедляев

Надир Мамбетшаев Фото: Youtube Emir Ice

В оккупированном Крыму российские полицейские после обыска в доме жителя поселка Ленино Надира Мембетшаева отвезли его в райотдел, где взяли у него отпечатки пальцев, а затем отпустили.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook крымский адвокат Эдем Семедляев, передает Центр журналистских расследований.

«Мамбетшаева Надира отвезли в Ленинское отделение полиции, взяли отпечатки пальцев, ДНК и допросили, как всегда, в рамках уголовного дела по пропаже Меметова», — написал Семедляев.

Он также опубликовал рассказ самого Мамбетшаева, о том, что с ним происходило, который в видеосервисе Youtube опубликовал пользователь Emir Ice.

По его словам, обыск проводили 10-12 человек в масках и камуфляже с надписью «полиция России» которые приехали из Симферополя в сопровождении двух лиц в штатском.

Его сначала положили на землю, надели наручники. Затем предъявили постановление на обыск дома, по которому искали запрещенную литературу, оружие и наркотики.

Как отметил Мамбетшаев, все действия проводились якобы в рамках уголовного дела о пропавшем без вести жителе Симферополя Энвера Меметова.

После завершения обыска Мамбетшаева попросили проехать в Ленинский райотдел полиции для снятия отпечатков пальцев. Затем его отпустили.

Как сообщалось, утром 22 мая в оккупированном Крыму в поселке Ленино российские силовики провели обыск у местного жителя Надира Мамбетшаева.