Джамала рассказала, как упрекают ее родителей в оккупированном Крыму

Крим

Украинская певица Джамала, которая представит Украину на “Евровидении-2016”, рассказала, что в оккупированном Крыму ее родителей упрекают за песню, с которой артистка поедет на музыкальный конкурс.

Об этом Джамала рассказала в интервью программе “Светская жизнь”.

Джамала призналась, что к песне “1944” некоторые жители Крыма отнеслись неоднозначно. Однако она отметила, что не обращает внимания на упреки соседей и советует родителям “быть выше этого”.

“Это все на уровне базарных разговоров: “Что же твоя дочь такую песню решила спеть?” Упреки, колкости в адрес родителей. Но я все время говорю, чтобы они не обращали внимания. Очень важно сейчас не помогать этим людям раздуть историю, которую они себе придумали. “На воре шапка горит” — это как раз тот случай”, — заявила певица.

По ее словам, конкурсная композиция для “Евровидения” под названием “1944” не имеет никаких нарушений, о которых заявлялось в России.

“Мы знаем все правила, у них уже есть мои материалы. Это такая крутая команда, что я удивилась. Я еще не поняла, что представляю страну, а они уже все посмотрели. Поэтому успокойтесь, ничего они не найдут и найти не могли”, — уверяет Джамала.

Еще она призналась, что не рассчитывала на победу в конкурсе.

“Конечно, не была уверена. Когда я поняла, что по баллам от жюри побеждает The Hardkiss, я просто стояла и говорила себе: “Ну, хорошо, значит, это уже знак, что мне на отборы не нужно ходить”. Был перерыв в 5 лет, когда я участвовала с песней Smile. Я разочаровалась в отборах и в справедливости в целом. В этом году я пошла, чтобы спеть, это была для меня афера. За неделю доделала песню и пришла петь”, — рассказала Джамала.

Как заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, Россия через подконтрольные СМИ развязала психологическую войну против украинской певицы Джамалы, поскольку опасается, что она может победить на музыкальном конкурсе Евровидение-2016, если станет финалистом национального отбора в Украине.