Представители “Русского единства” пришли к зданию ВР Крыма, захваченному террористами

Новини

В настоящее время под зданием Верховной Рады Крыма, захваченной террористами, собираются представители “Русского единства”. Об этом сообщает корреспондент Центра журналистских расследований.

По его  информации порядка 60 человек выстроились перед кордоном милиции. Они кричат “Слава России!” и держат в руках плакаты с надписью “Мы с Россией”.

Кроме того, они повесили российский флаг на здание районной прокуратуры.

Как сообщал «Центр», сегодня на рассвете здания Верховной Рады и Совета министров Крыма были  захвачены вооруженными людьми без опознавательных знаков. Над ними вывесили флаги России. Об стало известно из сообщения главы Меджлиса Рефата Чубарова, который  призвал жителей Крыма сохранять спокойствие и не проявлять инициативу. «Освобождение захваченных зданий — это компетенция профессионалов и правоохранительных органов», — подчеркнул Чубаров. Председатель СМ Крыма Анатолий Могилев в эфире государственного телеканала призвал к спокойствию и в 9 часов начал переговоры с террористами. Однако те отказались, сославшись на то, что не уполномочены вести переговоры. Центр Симферополя оцеплен правоохранителями. Пешеходов не пропускают, транспорт непропускают. Троллейбусы от Центрального рынка в сторону пл. Ленина также не ходят.

Сейчас в  здании ВР Крыма собирается заседание Президиума. Об этом журналистам сообщил премьер Крыма Анатолий Могилев.