Российские номера получили только на 20% крымских автомобилей

Новини

завантаження (34)По состоянию на 30 декабря в Крыму перерегистрировано всего 20% от общего количества транспорта, ранее зарегистрированного на территории полуострова. Об этом сегодня в ходе заседания «Совета министров» Крыма сообщил «начальник» управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко.

По словам чиновника, количество перерегистрированных автомобилей составляет 140 тысяч транспортных средств. Это обусловлено тем, что сейчас сложно просчитать те транспортные средства, которые покинули Республику Крым.

“Дело в том, что, находясь в правовом поле Украины, автомобили в Крыму регистрировались в едином реестре автотранспорта”, – пояснил Борисенко и добавил: “Точное число транспортных средств, которое останется на территории полуострова, мы будем знать только после того, как полностью проведем перерегистрацию”.

Напомним, «власти» обещали продлить срок перерегистрации крымским автомобилистам, не успевшим по уважительным причинам до 1 января 2015 года переоформить автотранспорт.

Как сообщалось , период перехода Крыма к российскому законодательству продлеваться не будет.