Работников ФМС будут штрафовать за ошибки в российских паспортах крымчан

Жизнь

загруженное-19Власти Крыма намерены принять административные меры в отношении руководства миграционной службы за допущение ошибок в российских паспортах крымчан и не принятие мер по ликвидации очередей в пунктах их выдачи.

В Совмин продолжают поступать жалобы на большие очереди в пунктах оформления российских паспортов, на ошибки в выдаваемых паспортах во многих регионах полуострова, пишет е-Крым. 

По информации главы Крыма Сергея Аксенова, на полуострове ожидают прибытия прикомандированых дополнительных сотрудников миграционной службы, также будет увеличено количество пунктов по выдаче заграничных паспортов.

«Конечно, с миграционной службой есть у нас определенные проблемы, мы эту проблему четко оцениваем, понимаем. Если у нас в ближайшее время перелома не наступит, с точки зрения оказания качественных услуг населению, там возможны и административные выводы. До 1 ноября обобщить все меры, которые должны были быть приняты для ликвидации очередей. Если уже последствий не будет, будем административные меры принимать к руководителям в том числе», — заявил С. Аксенов.