Украина и Англия сыграли вничью

383847862На столичном НСК «Олимпийский» накануне вечером завершился один из важнейших матчей в борьбе за путевку на чемпионат мира-2014 в отборочной группе Н, где сборная Украины сыграла вничью с командой Англии — 0:0. Эта игра была ключевой в плане распределения мест в группе для тройки ведущих команд: помимо Украины и Англии на поездку на ЧМ летом следующего года также реально претендует сборная Черногории.

Теперь украинцам следует побеждать в оставшихся матчах с Польшей и Сан-Марино.

Уже на первой минуте матча украинцы создали напряжение в штрафной англичан — Зозуля упал после контакта с соперником, но судья не стал назначать 11-метровый штрафной удар. Англия ответила дальним ударом Cтивена Джеррарда и сольным проходом Тео Уолкотта. Еще в течение нескольких минут гости создавали давление во владениях Пятов с помощью угловых, но украинцы отбились.

На 13-й минуте Ярмоленко, Федецкий, Эдмар и Зозуля устроили настоящую нервотрепку англичанам. Но удача была на стороне гостей.

Игра в первом тайме проходила подобно американским горкам — всплеск активности чередовался с затишьем. В такой игре обе команды могли забить, но защита действовала безошибочно, да и вратари, особенно на выходах играли надежно.

Стартовый отрезок после перерыва активнее провели украинцы, подав два угловых. Но пожалуй, чтобы обыграть королей второго этажа англичан, в исполнении стандартов хозяевами пока не хватало «изюминки».

Давление украинцев возростало — за 20 минут второго тайма англичане не провели ни одной вразумительной атаки, зато подопечные Фоменко активно комбинировали и не давали защите британцев ни минуты отдыха.

Увы, но атаки украинцев не принесли результата — англичане выстояли.

383847860 383847857

Украина — Англия — 0:0 (0:0)

Украина: Пятов, Хачериди, Кучер, Степаненко, Ярмоленко (Хомченовский, 90+3), Зозуля (Селезнев, 89), Гусев (Безус, 66), Коноплянка, Шевчук, Федецкий, Эдмар.

Англия: Харт, Уолкер, Коул, Джеррард, Кехилл, Ягелка, Уолкотт (Клеверли, 87), Лэмпард, Ламберт, Уилшир (Янг, 66), Милнер.

Предупреждения: Кучер, 61. Уокер, 70.

Следующий матч украинцы проведут 11 октября против Польши в Харькове. Англичане сыграют с Черногорией в этот же день у себя на поле.