ФК «Севастополь» крупно проиграл «Шахтеру»

Новини

163906__max_newsФК «Севастополь» потерпел поражение в 17-м туре футбольного чемпионата украинской Премьер-лиги сезона-2013-2014. 23 ноября подопечные Геннадия Орбу в Донецке уступили «Шахтеру». Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации футбола Крыма.

Прошедший матч севастопольцы в следующем составе: Литовка, Гвинианидзе, Чижов (Фарлей, 46), Симоненко, Федорив, Левандовски (Дуляй, 61), Ярошенко, Карноза, Караваев, Кожанов (Миколюнас, 87), Будковский.

«Шахтер» победил со счетом 4:0. Причем, все голы горняки забили еще в первом тайме. На 8-й минуте в воротах крымчан расписался Тайсон, на 23-й – Дмитрий Чигринский, на 26-й – Луис Адриано, а на 34-й – Дарио Срна.

«Встреча с чемпионом страны получилась для севастопольцев тяжелой, – рассказали в республиканской федерации футбола. – Важное значение ходу поединка придал первый гол. «Шахтер» смог его забить, после чего в дальнейшем действовал уверенно и раскованно. Подопечным Геннадия Орбу теперь нужно сделать правильные выводы, и готовиться к продолжению борьбы в Премьер-лиге».

На момент окончания этого матча «Шахтер» с 38 очками занимает 1-е место, а ФК «Севастополь» с 19 баллами балансирует на 11-й позиции.