Нетаньяху собирается обсудить с Зеленским Зону свободной торговли

Новости
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху с супругой Сарой Нетаньяху Фото: Facebook Биньямин Нетаниягу

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе встречи в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским планирует обсудить Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем и пенсионное соглашение между странами.

Об этом израильский премьер заявил в аэропорту журналистам перед вылетом с двухдневным визитом в Киев, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на официальную страницу Нетаньяху в Facebook.

«Сейчас я отправляюсь с важным визитом в Украину по приглашению нового президента Зеленского … Я буду обсуждать с президентом Украины завершение создания Зоны свободной торговли, это близко к реализации, договор о пенсиях и целый ряд других тем, которые еще больше укрепят отличные связи между нашими странами», — сказал премьер-министр Израиля.

«Сотни тысяч израильтян, приехавших из Украины, являются живым мостом между двумя странами. Связь между нами постоянно укрепляется», — отметил он.

Напомним:

  • Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе двухдневного в Киев проведет переговоры с украинским президентом Владимиром Зеленским. Также он примет участие в церемонии почтения памяти жертв Бабьего Яра. Это первый за 20 лет визит Нетаньяху в Украину, прошлый состоялся в марте 1999 года.
  • 30 июля 2019 года Нетаньяху заявил, что готов стать посредником между Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным для «мирного урегулирования между РФ и Украиной».