Ощадбанк проведет два выездных приема клиентов в прифронтовой Авдеевке

Новости
Ощадбанк
Фото: Донбасс SOS

Мобильное отделение «Ощадбанка» проведет два выездных приема клиентов в прифронтовой Авдеевке.

Об этом сообщает общественная организация «Донбасс SOS».

Расписание работы мобильного подразделения Ощадбанка в Донецкой области на неделю 28 сентября -4 октября:

29.09 — с 09:30 до 15:00 — г. Авдеевка, ул. Коммунальная, 1
02.10 — с 09:30 до 15:00 — г. Авдеевка, ул. Соборная, 28

Правозащитники ответили на самые часто задаваемые вопросы, которые поступают на «горячую линию» к ним в связи с решением Кабмина о продлении адаптивного карантина в Украине до 31 октября, в частности, об изменениях в порядке пересечения КПВВ на Донбассе, автоматическом продлении социальных выплат и пенсий, а также сроке действия банковских карт Ощадбанка.

Напомним:

  • Правозащитники напомнили о новых правилах пересечения линии разграничения на Донбассе, которые в соответствии с постановлением Кабмина Украины, действуют на украинских КПВВ с 28 августа по 28 сентября. В частности, для граждан предусмотрена самоизоляция с установлением приложении «Дій вдома» или обсервация, кроме того, иностранцы должны иметь полис страхования.
  • Ощадбанк продлил до 1 октября срок действия банковских карт внутренне перемещенных лиц, просроченных во время карантина. Больше его продлевать не будут.
  • Правозащитники напомнили об изменениях в обслуживании переселенцев в Ощадбанке во время карантина.
  • В Ощадбанке пояснили, какие есть ограничения у просроченных во время карантина карт, срок действия которых продлен до 1 октября.