Енота из Херсона украл скандальный владелец крымского сафари-парка «Тайган» Олег Зубков

Новости
Олег Зубков
Владелец крымского сафари-парка «Тайган» Олег Зубков забирает енота из зооуголка в Херсоне, Фото: скриншот видео

Похитителем енота из парка в Херсоне оказался осужденный в оккупированном Крыму владелец сафари-парка «Тайган» Олег Зубков, отпущенный из СИЗО 27 октября. Зубков также украл ламу и осла.

Видео опубликовано в Telegram.

Основатель движения UAnimals Александр Тодорчук заявил, что российские оккупанты забрали в оккупированный Крым большую часть коллекции херсонского зоопарка.

5 ноября директор крымского парка львов «Тайган» Олег Зубков заявлял, что животных якобы решили «эвакуировать» из Херсона в Крым согласно распоряжению гауляйтера Херсона Владимира Сальдо.

О краже енота из херсонского зоопарка сообщила пропагандистка Анна Долгарева, заявив, я что это «единственная хорошая новость» после отступления российских войск.

Как сообщалось, 28 июля «Белогорский районный суд» оккупированного Крыма приговорил бизнесмена, директора парка львов «Тайган» Олега Зубкова к 2 годам и 3 месяца лишения свободы и штрафу 255 тысяч рублей за инцидент, в котором от укуса тигра пострадал ребенок.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что осужденный в оккупированном Крыму владелец сафари-парка «Тайган» Олег Зубков основное наказание должен получить по решению украинского суда за содействие россии в оккупации полуострова.

Напомним:

  • Олег Зубков поддерживал оккупацию Крыма, в 2014 году во время захвата полуострова российскими войсками он передал в дар представителям «самообороны Крыма» автобус сафари-парка «Тайган».