В Симферополе определили чемпионов Крыма по дзюдо

Новости

Дзюдо - Фото - рада.краймиа.юа80 участников выступили в чемпионате Крыма среди мужчин и женщин по дзюдо. Соревнования по японскому боевому искусству состоялись в Симферополе 5 октября и собрали спортсменов из десяти городов и районов полуострова. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в организационном комитете турнира.

Как уточнили организаторы, «мужчины состязались в десяти весовых категориях, а женщины – в девяти. Каждая схватка продолжалась пять минут. Итоги чемпионата подводились в личном зачете. Среди участников были и опытные дзюдоисты – чемпионы и призеры Украины, этапов Кубков Европы и мира. В их числе симферопольцы Тигран Казарян и Алексей Авдеев».

Наиболее успешно выступили спортсмены из Симферополя. Они выиграли больше золотых медалей, чем их соперники. У мужчин чемпионами Крыма в своих весовых категориях стали Вадим Гаврилов, Александр Ермаков, Александр Цехоцкий, Руслан Холодов, Олег Смыкун, Сергей Сулейманов, Роман Муджири, Алексей Авдеев и Антон Драчев. Среди женщин первые места заняли Ольга Сараева, Анастасия Головина, Александра Еськова, Ольга Миронюк, Алла Калашникова, Илона Биреш, Елена Шаповалова.

«Нынешней осенью ведущих дзюдоистов Крыма ожидает еще ряд ответственных стартов, — рассказали организаторы чемпионата Автономии. – В Харькове должен состояться чемпионат Украины, а в Донецке – Открытый абсолютный чемпионат страны. Будем надеяться, что и на этих турнирах наши спортсмены выступят достойно и результативно».