Дело о ДТП в Феодосии с участием сотрудника СБУ затягивается: подозреваемый не спешит знакомиться с материалами

Жизнь

IMG_8790-2-300x200В Крыму военная прокуратура через суд решает вопрос ограничения сроков ознакомления с материалами уголовного производства резонансного ДТП с участием сотрудника СБУ в Феодосии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры  Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

14 октября 2013 года прокуратурой Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере подозреваемому — водителю автомобиля «Фольксваген» ( сотрудник СБУ Михаил Анисимов, — ред.)  и его защитникам было объявлено о завершении досудебного расследования и предоставлен доступ к материалам уголовного производства.

«Согласно действующему законодательству, только после ознакомления всех сторон с материалами уголовного производства будет составлен обвинительный акт и направлен в суд. Но ни подозреваемый, ни его защитники с тех пор с материалами не ознакомились. В связи с этим прокуратура поставила вопрос об установлении сроков ознакомления с материалами досудебного расследования. Соответствующее ходатайство направлено в Ленинский районный суд Севастополя», — сообщили в надзорном ведомстве.

Напомним, 9 марта 2013 года в Феодосии на перекрестке улиц Симферопольское шоссе и Чкалова произошло столкновение автомобиля «скорой помощи» и Volkswagen Passat, в результате которого погибла 26-летняя фельдшер и врач “скорой”, еще четверо были госпитализированы. За рулем Volkswagen был сотрудник СБУ Михаил Анисимов.