Жители Коктебеля хотят разобраться со строительством в Тихой бухте

Новости

Сегодня жители Коктебеля организуют комиссионный выезд в Тихую бухту, чтобы прояснить ситуацию со строительством на ее территории. Об этом «Центру» сообщил заместитель председателя ФМОО «Гражданский актив «Коктебеля» Михаил Данильченко.

«Просто хотим разобраться. В бухту завезли строительные материалы, выгрузили в стометровой зоне. Появляются слухи о строительстве коттеджей», — рассказал М. Данильченко. Он пояснил, что несмотря на то, что создана администрация регионального ландшафтного парка (РЛП) «Тихая бухта», в бухте нет никаких табличек о том, что таковая существует.

М. Данильченко подчеркнул, что по Закону «О природно-заповедном фонде» громада может вести общественный контроль за обустройством памятников природы. По его словам, в составе комиссии будут представители коктебельского поссовета, РЛП, правоохранительных органов и общественность поселка.

Напомним, как сообщали жители Коктебеля, недавно в бухте началась подготовка к какому-то строительству. Рабочие пояснили им, что здесь собираются построить кафе.

Как позже рассказал директор администрации ландшафтного парка «Тихая бухта» Олег Бондарев, в Тихой бухте будет пропускной пункт, платная стоянка для автомобилей и контейнеры для мусора. Никаких капитальных строений там не планируется.

«Никакого строительства в бухте нет. Мы просто колышками размечали места для стоянки автомобилей и размещение палаток. Теперь они будут становиться ни где попало, а в положенных местах», – сказал О. Бондарев.

«Центр»