ФК «Севастополь» сыграл вничью с командой из Владивостока

Жизнь

ФК «Севастополь» завершил вничью первый контрольный матч на зимнем сборе в Турции. 23 января подопечные Ангела Червенкова разошлись миром с командой «Луч-Энергия» (Владивосток, Россиия). Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации футбола Крыма.

Поединок в Белеке ФК «Севастополь» провел в следующем составе: Чуваев (Махновский, 62), Федорив (Ярошенко, 62), Гвинианидзе (Новак, 46), Причиненко, Неплях (Воронин, 67), Дуляй (Милько, 46), игрок на просмотре (Жабокрицкий, 62), Карноза (Фарлей, 46), Кожанов (Гевлич, 62), Ковпак (Кузнецов, 46), Лысенко (Танчик, 46).

Игра завершилась вничью – 1:1. На 63-й минуте Владимир Танчик вывел севастопольцев вперед, но на 90+2-й минуте «Луч-Энергия» сравнял результат. Гол забил футболист, находящийся на просмотре.

На данный момент ФК «Севастополь» занимает 12-е место в таблице высшего украинского дивизиона – Премьер-лиги. А «Луч-Энергия» (Владивосток) находится на 5-й строчке в таблице первенства ФНЛ – второго по рангу дивизиона России.

«Команду из Севастополя недавно возглавил новый тренер, — рассказали в федерации футбола Крыма. – Ангел Червенков только-только выстраивает ту игру, которую хочет видеть у своих подопечных. К тому же результат не всегда на предсезонных сборах имеет первостепенное значение. Порой куда важнее – отдельным футболистам или всему коллективу выполнить поставленные определенные цели тренерского штаба».

Следующим соперником севастопольской команды на учебно-тренировочном сборе в Турции должен стать литовский «Атлантас».