Учреждение «Славянского антифашистского фронта» переносится. Журавлев не прилетел

Новости

 На неопределенный срок переносится учредительное заседание «Славянского антифашистского фронта» (САФ), которое было анонсировано партией «Русское единство» на 31 января.

Как сообщила корреспонденту «Центра журналистских расследований» по телефону представитель пресс-службы партии Екатерина Полончук, заседание переносится в связи с тем, что из-за погодных условий в Крым не смог прилететь депутат Госдумы Российской Федерации от «Единой России», лидер партии «Родина» Алексей Журавлев.

Как сообщала пресс-служба партии «Русское единство», во время учредительного заседания планировалось подписание совместного манифеста лидером «руссоедов», депутатом Верховной Рады Крыма Сергеем Аксеновым и Алексеем Журавлевым.

А.Журавлев заявил, что движение «Родина — Конгресс русских общин» поддерживает САФ.

Партия «Родина» и названное движение активно сотрудничают; они созданы на одной идеологической основе, у истоков обеих организаций стоял Дмитрий Рогозин, ныне занимающий пост вице-премьера РФ.

По сообщению пресс-службы Верховной Рады Крыма, 28 января спикер крымского парламента Владимир Константинов встретился с депутатами Госдумы РФ. По версии пресс-службы, разговор шел о развитии межпарламентских связей с регионами Российской Федерации.