В Евпатории милиционеров духовно просвещают священники разных конфессий

Жизнь

В Евпаторийском горотделе милиции священнослужители храмов различных конфессий начали курс популярных лекций на тему духовности, который проводится по инициативе руководства горотдела «с целью повышения культурного уровня сотрудников», сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

батюшка батюшка1

Как рассказал руководитель пресс-службы горотдела Юрий Раслин, первым в рамках необычного курса выступил настоятель храма во имя Святителя Луки иерей Владимир Бадах, который в ходе своей первой беседы рассказал правоохранителям о церковных праздниках и таинствах богослужений.

После этого священник с удовлетворением отмечал, что сотрудники милиции чаще стали посещать богослужения, причём не только в дни главных религиозных праздников, но и в будни.
Имам старейшей в Евпатории мечети Хан Джами Эльмар Абдулганиев рассказал милиционерам об основах вероисповедения мусульман, о подлинных и ложных традициях Ислама, призвав представителей различных вероисповеданий к взаимоуважению и добрососедству.
В дальнейших планах руководства Евпаторийского горотдела милиции, по словам Ю.Раслина, пригласить для продолжения темы духовно-культурного воспитания сотрудников представителей католической, иудейской, караимской, других официально зарегистрированных в городе религиозных конфессий, а также организовать ряд экскурсий по культовым сооружениям.