«Небесная сотня» насчитывает уже 101-го погибшего

Жизнь

В Киеве в результате травм, полученных 19 февраля на улице Институтской, умер 83-летний офицер ВМС СССР Иван Наконечный. Об этом сообщает Facebook-сообщество «Евромайдан-SOS».

Тяжелые травмы головы и шейного отдела позвоночника привели к коме, в себя Иван Наконечный так и не пришел. Офицер ежедневно присутствовал на Майдане со времени жестокого разгона студентов 30 ноября 2013. На просьбы родственников беречь себя он всегда отвечал, что «давал военную присягу защищать свой народ», пишет Зеркало недели.

Иван Наконечный — 101 боец, который присоединился к «Небесной сотне».

Иван Наконечный

Напомним, что 6 марта министерство здравоохранения сообщило, что число погибших в столкновениях в центре Киева с 30 ноября 2013 достигло 100 человек. Ведомство не уточнило, сколько погибших со стороны активистов, а сколько — со стороны силовиков (по последним официальным данным, последних было 16 человек).

Начиная с 10 утра 18 февраля, с места «обострения столкновений» в центре города Киева к бригадам экстренной медицинской помощи и учреждений здравоохранения Киева за помощью обратились 1075 пострадавших, 698 из них были госпитализированы.