Украина взяла второе «золото» на Паралимпиаде в Сочи

Жизнь

383952161На Зимней Паралимпиаде в Сочи-2014 завершен розыгрыш медалей второго соревновательного дня. Украинка Людмила Павленко выиграла «золото» в лыжной гонке на 12.5 км в колясках.

Серебряным призером стала американка Оксана Мастерс, а «бронзу» завоевала россиянка Светлана Коновалова, пишет ТСН.

В мужской гонке на 15 км наш Максим Яровой финишировал четвертым, проиграв 0.2 секунды бронзовому призеру, россиянину Александру Давидовичу. Чемпионом стал россиянин Роман Петушков, а серебряным призером — еще один россиянин Ирек Зарипов.

Еще три комплекта медалей разыграли горнолыжники в супер-гиганте. Наши паралимпийцы в этой дисциплине участия не принимают. С учетом медали Павленко в копилке Украины уже шесть наград — 2 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых.

Напомним, украинский биатлонист Виталий Лукьяненко выиграл золотую медаль в мужской спринтерской биатлонной гонке среди спортсменов с нарушением зрения. Биатлонист паралимпийской сборной Максим Яровой выиграл серебряную медаль в гонке на дистанции 7,5 км сидя, а украинская биатлонистка Елена Юрковская выиграла бронзовую медаль в биатлоне на дистанции 6 км сидя, обойдя на финише американку Оксану Мастерс.