Ляшко готов перейти в оппозицию и возглавить народное ополчение

Новости

загруженное (1)Кандидат в президенты Украины, народный депутат и лидер Радикальной партии Олег Ляшко пойдет в оппозицию и возглавит народное ополчение, если власть не прекратит игнорировать требования Майдана, которые до сих пор не выполнены на 90%. Об этом сообщает пресс-служба политика.

Олег Ляшко подчеркнул, что новая власть напоминает ему Директорию УНР 1918 года. Ляшко сравнил Турчинова с Винниченко, Парубия — с Петлюрой, а Яценюка — с Чехивским.

«Уже через несколько месяцев после того, как Директория пришла к власти — они шаг за шагом начали терять страну из-за наступления московских оккупантов. И, наконец, потеряли совсем. То, что и.о. президента Турчинов и другие чиновники останутся без своих нынешних статусов, ну, и хрен с ними. Беда в том, что из-за слабости и несовершенства вертикали Украина сегодня имеет серьезную угрозу быть стертой с карты мира», — заявил Ляшко.

Депутат заявил, что баллотируется в президенты Соборной Украины, но «при всей любви к Галичине», не хочет  быть президентом Западно-Украинской Народной Республики.

«Наш святой долг — защитить Восток и Юг. Следующий шаг — вернуть Украине Крым. Украина должна быть Большим государством, а не «бедным родственником» уважаемых соседей, которые рейдерски захватили у нее часть квартиры», — сказал Ляшко.