«Таврия» проиграла «Шахтеру», а «Севастополь» дома разгромил футболистов из Запорожья

ФК «Севастополь» и СК «Таврия» (Симферополь) заработали победу и поражение в матчах перенесенного 20-го тура футбольного чемпионата украинской Премьер-лиги сезона-2013-2014. 23 апреля команда из крымского города-героя дома разгромила «Металлург» из Запорожья, а коллектив из столицы республики в Донецке уступил «Шахтеру». Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Севастопольцы свой поединок провели в следующем составе: Чуваев, Караваев, Цурри, Новак, Воронин, Максимов, Фертов, Ярошенко, Кожанов (Фарлей, 68), Кузнецов (Лысенко, 72), Ковпак (Танчик, 63).

Крымский клуб выиграл со счетом 5:0. Голы в ворота гостей из Запорожья забили Александрс Фертовс (37-я и 64-я минуты), Сергей Кузнецов (38-я), Владимир Танчик (65-я) и Константин Ярошенко (85-я, с пенальти).

«Таврия» сыграла в таком сочетании футболистов: Кахриман, Пинто, Даценко, Селио, Буссаиди, Гомес, Павленко, Путраш (Коробка, 79), Причиненко, Гуменюк (Сантрапинских, 89), Каядо.

Симферопольцы уступили со счетом 1:2. У «Шахтера» голы забили Бернард (30-я минута) и Эдуардо да Силва (36-я). У таврийцев мяч на 61-й минуте провел Анис Буссаиди.

«Конечно, соперники у наших команд были совершенно разные по уровню подготовки, — рассказали в федерации футбола Крыма. – Севастопольцы, безусловно, порадовали. А «Таврии» было, очевидно, весьма непросто в противостоянии с чемпионом Украины. Симферопольцы последний раз забивали гол в рамках первенства 16 марта, когда в Киеве поразили ворота «Динамо». С тех пор 6 матчей подряд подопечные Николая Костова не могли провести результативных атак. В Донецке эта малопочетная серия прервалась. А вот серия из поражений достигла все той же цифры 6».

По итогам перенесенного 20-го тура ФК «Севастополь» поднялся на 10-е место, а «Таврия» осталась на 15-м. Сохранили свои позиции и соперники крымчан – «Металлург» находится на 14-й строчке, а «Шахтер» — на 1-й.