В Крыму проверят железнодорожные переезды

Жизнь

загруженноеС 1 по 3 июня сотрудники ГИБДД Крыма совместно со специалистами РЖД проведут профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДДКрыма.

Всего на территории республики Крым насчитывается 123 железнодорожных переезда, 96 регулируемых переездов и 27 нерегулируемых, которые расположены на подъездных путях и железнодорожных тупиках с малой интенсивностью движения. Через 67 переездов осуществляется автобусное сообщение.

«Во время проведения мероприятий автоинспекторы совместно с железнодорожниками проверят эксплуатационное состояние переездов и подходов к ним, а также проконтролируют соблюдение водительской дисциплины в местах пересечения автомобильных и железных дорог», — говорится в сообщении.

Госавтоинспекция Крыма рекомендует всем водителям строго соблюдать и выполнять правила при движении через железнодорожные переезды, проявлять терпение и дисциплинированность при закрытом переезде, спокойно ожидать включения разрешающего сигнала.

«При открытом шлагбауме и включенных красных сигналах светофора ни в коем случае не въезжать на переезд; при выходе автоматического управления шлагбаума, системы звуковой и световой сигнализации из строя следует убедиться в возможности безопасного движения через переезд», — напоминают в ведомстве.