Власти Евпатории «взялись» за таксистов-нелегалов

Новости

таксиВ Евпатории создана межведомственная рабочая группа по выявлению нелегальных автоперевозчиков и обеспечению безопасности пассажиров на автотранспорте. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Рабочая группа образована в соответствии с распоряжением Совета министров Республики Крым. В ее состав вошли представители евпаторийского отдела УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю, территориального отдела государственного автодорожного надзора, прокуратуры, налоговой инспекции, Госавтоинспекции, а также специалисты департамента финансов и экономического развития горсовета.

«Главным приоритетом работы межведомственной группы станет выявление нелегальных таксистов, количество которых в период курортного сезона резко возрастает. В целях борьбы с «нелегалами» будут проводиться еженедельные рейды. Нарушителей ждут серьезные санкции по линии каждого ведомства», — говорится в сообщении.

Как отметили в департаменте финансов и экономического развития, подобная группа создавалась и ранее, но в этом году ее состав расширен, что «будет способствовать более эффективной работе».

Результаты проверок будут направляться в Совет министров Крыма и руководству города.