За оскорбление полицейского крымчанину грозит штраф и исправительные работы

Новости

Жителю Симферопольского района за оскорбление сотрудника полиции грозит штраф либо исправительные работы. 19-летний нетрезвый парень нецензурно обругал полицейского. Об этом сообщает пресс-служба  МВД в Крыму.

По данным ведомства, в полицию поступило сообщение о том, что в одном из сел Симферопольского района неизвестные нарушают общественный порядок.

С целью реагирования на данное сообщение по указанному адресу немедленно выехали сотрудники полиции. На месте происшествия находился 19-летний парень, поведение которого указывало на то, что он пребывает в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек стал нецензурно выражаться в адрес правоохранителей, вел себя крайне агрессивно.

На замечания полицейских данный гражданин не реагировал и даже попытался ударить одного из них.

Личность правонарушителя установлена, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

За публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением, согласно действующему законодательству, молодому человеку может грозить наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.