В Евпатории прошли «кабинетные» учения по гражданской обороне

Новости

Во вторник в Евпатории состоялась тренировка по гражданской обороне, сообщает пресс-служба горсовета.  Тренировка проводилась в рамках Всероссийской штабной тренировки с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления. Цель учений — совершенствование знаний и практических навыков личного состава сил гражданской обороны при ликвидации чрезвычайных ситуаций и выполнении мероприятий по гражданской обороне.

С утра по системе оповещения в зале горисполкома собрались руководители служб и подразделений гражданской обороны и объектов жизнеобеспечения города. Начальник гражданской обороны Евпатории – исполняющий обязанности главы администрации города Андрей Филонов объявил всем присутствующим о начале проведения учений. Он акцентировал внимание на важности данного мероприятия и подчеркнул, что результаты проведения тренировки зависят от действий каждого руководителя.

В ходе тренировки отрабатывались задачи по приему и размещению эвакуированных, специальной обработке транспорта и одежды, обеспечению охраны стратегических объектов и т.п.

Напомним, все крымчане будут сдавать нормы ГТО