В Крыму автошколы подняли цены

Новости

avtoshkola-segodnja-150x150Из-за перехода на российские программы по обучению водителей в симферопольских автошколах подняли стоимость курса.

Как пояснили корреспонденту агентства «Крым Медиа» в автошколе «Рейн-Авто», это связано с тем, что российская программа предусматривает на 10 учебных часов больше по сравнению с украинской. Следовательно, возрастает и стоимость обучения.

В автошколе ДОСААФ заявили, что цены выросли на 6-8 тысяч рублей и меняются «почти каждую неделю». О том, что стоимость обучения будет расти и дальше, сообщили и в симферопольском «Шумахере».

На сегодняшний день в ДОСААФе за обучение водителя категории «В» придется заплатить 28 тысяч рублей, бензин оплачивать не нужно. Продолжительность обучения — три месяца.

В «Рейн-Авто» курсы вождения обойдутся в 25 тысяч рублей за 3,5 месяца. Дополнительно платить за бензин не придется.

В симферопольской «Автомотошколе» трехмесячное обучение стоит 25 тысяч рублей, столько же просит «Шумахер». Бензин в обеих автошколах оплачивается отдельно.

«Лада Автодрайв» обучает водителей транспортных средств категории «В» за 27 тысяч рублей, стоимость бензина уже учтена. Курсы занимают три месяца.

Напомним, из-за новых требований в Крыму сократилось количество автошкол.