В Севастополе детские сады не могут получить лицензии

Новости

завантаження (91)Власти Севастополя до сих пор не создали структурное подразделение Роспотребнадзора, которое уполномочено выдавать лицензии дошкольным учебным учреждениям.

Об этом корреспонденту Крым.Реалии на условиях анонимности сообщил представитель местного лингвистического детского клуба.

По его словам, несмотря на то, что подразделение еще не создано, в городе активно начали появляться детские сады, которые уже имеют лицензии.

«Очень интересная ситуация складывается. У нас в городе даже государственные садики еще не получили лицензию из-за отсутствия уполномоченных органов, не говоря уже о частных. И вот недавно стали появляться учреждения с уже готовыми лицензиями. Вопрос: как они умудрились их получить в обход Роспотребнадзора?», – отметил информированный источник.

Представитель детского клуба также сообщил, что в последнее время в частных детских садах, функционировавших на территории Севастополя еще до его аннексии, участились несанкционированные проверки различных силовых структур.

«Нам говорят, что проверка проводится после поступления анонимного заявления. При этом никто не уточняет, какого именно заявления, чего оно касается, и так далее. Складывается ощущение, что нас попросту пытаются выжить», – подытожил представитель детского учреждения.

Ранее сообщалось, что в Крыму из 604 дошкольных учебных заведений функционирует 510, в том числе семь – частных.