На годовщину аннексии в Крыму усилят меры безопасности

Жизнь

В дни празднования годовщины «референдума» в Крыму усилят меры безопасности. Об этом сказал начальник крымского управления ФСБ Виктор Палагин на заседании коллегии в прокуратуре Крыма. 

«Необходимо повышение уровня общественной безопасности за счет привлечения всех сил и средств, которые у нас имеются в Крыму, чтобы не допустить каких-либо проявлений, прежде всего, во время празднования годовщины вхождения Крыма в состав Российской Федерации и 70-летия Победы», – сказал он, пишут РИА Новости.

Ранее власти Крыма решили праздновать годовщину «референдума» в Крыму 6 дней: с 16 по 21 марта.

Напомним, в конце февраля 2014 года здания Совета министров и Верховной Рады Крыма были захвачены вооруженными людьми в камуфляже без опознавательных знаков. Над зданиями были подняты российские флаги.  В этот же день депутаты ВР Крыма, собравшиеся на внеочередное сессионное заседание в захваченном вооруженными людьми здании парламента, проголосовали за проведение «референдума» об отделении Крыма от Украины.

16 марта в Крыму и Севастополе прошел незаконный «референдум«, по результатам которого 96,77% избирателей республики и 95,6% избирателей Севастополя якобы проголосовали за присоединение Крыма к России. 21 марта президент РФ Владимир Путин и нелегитимные руководители крымской власти и Севастополя подписали договор между РФ и Республикой Крым о принятии в Россию Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов. Еще через несколько дней Совет Федерации России единогласно одобрил аннексию Крыма.