В Ялте снесли билборды, «запомнившиеся туристам рекламой геморроя»

Жизнь

В Ялте «очистили» от рекламных щитов участки трассы ведущие в Симферополь и Севастополь. Было демонтировано 80 билбордов.

4262_302004

«Мы провели инвентаризацию всех рекламных конструкций, находящихся на территории посёлков Ялтинского региона, которые сегодня являются единой территорией муниципального образования городской округ Ялта. Нами было выявлено 80 билбордов вдоль автодорог Симферополь – Ялта и Ялта – Севастополь, на которые не было никаких разрешительных документов, или срок действия которых истёк», – сообщил «заместитель главы администрации города Ялты» Юрий Кириченко.

По его словам, собственникам этих 80-и конструкций были направлены предписания на демонтаж. 74 из 80-и конструкций собственники демонтировали сами. Оставшиеся были убраны силами муниципальных предприятий.

Билборды, демонтированные силами муниципальных унитарных предприятий, находились в районе посёлков Гурзуф и Ай-Даниль, на развилке у гостиницы «Ялта-Интурист», а также на восьмом километре автодороги Ялта – Севастополь, на территории посёлка Ливадия.

Как сообщалось, спикер Госсовета Крыма В.Константинов требовал очистить трассы ведущие к курортным городам от рекламы, иначе полуостров туристам запомнится лишь рекламой геморроя.

Как сообщалось, в Крыму утвердили Примерные правила распространения наружной рекламыи Сборник типовых конструкций для размещения наружной рекламы и информации на территории Республики Крым.