В Севастополе убили «беркутовца», разгонявшего Майдан в Киеве

Жизнь

В Севастополе во время драки убили 25-летнего полицейского, бывшего сотрудника «Беркута», который принимал участие в разгоне демонстрантов в центре Киева зимой 2014 года. Драка произошла еще 1 мая.

Screenshot_3

Политнавигатор сообщает, что погиб тот самый «беркутовец», который во время встречи вернувшихся из Киева солдат ВВ и бойцов «Беркута» на площади Нахимова первым выходил из автобуса под ликующие крики севастопольцев.

Убийство произошло еще 1 мая. На улице у полицейского произошел конфликт с двумя посетителями ночного клуба «Баттерфляй», которые избили его до полусмерти.

«В палате избитый полицейский провел три дня, причем, его состояние постоянно ухудшалось, он жаловался на сильнейшую головную боль и рвоту. На третьи сутки у Дмитрия начался отек мозга, и он впал в кому, из которой уже не вышел», пишет ресурс.

Родственники полицейского считают, что причиной смерти стала халатность врачей и их равнодушие — по словам матери погибшего, «медики засуетились только после того, как подключилось полицейское начальство».