Госпогранслужба Украины задержала россиян. В минобороны РФ заявляют о похищении

Новости

Государственная пограничная служба в Луганской области задержала двух россиян в военной форме, незаконно пересекших границу. У одного из них был при себе военный билет. 

Нарушителей удалось задержать с помощью приборов ночного видения. Задержанные были одеты в военную форму без знаков различия.

«Во время проверки один из мужчин имел при себе внутренний паспорт России, а другой – военный билет, согласно которому он является военнослужащим Вооруженных сил России с одной из военных частей из Воронежской области», – говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.

В министерстве обороны России заявили о похищении российского военнослужащего-контрактника Виктора Барсукова. В РФ уверяют, что Барсуков был похищен сотрудниками украинских спецслужб и вывезен из населенного пункта Чертково Ростовской области на территорию Украины. Информацию об этом в военном ведомстве якобы получили от родственников россиян, у которых те гостили в Чертково.

«Вместе с ним (Виктором Барсуковым, — ред.) был вывезен и его родной брат Николай Барсуков, являющийся гражданским лицом», — говорят в минобороны.

Населенный пункт Чертково непосредственно примыкает к российско-украинской границе и разделен железнодорожными путями с украинским населенным пунктом Меловое.