В Севастополе кооператив по подложным документа незаконно завладел 35 га земли

Жизнь

В аннексированном Севастополе члены обслуживающего кооператива «Жилищно-строительный кооператив «Северная сторона», используя подложные документы, незаконно завладели земельными участками общей площадью 35 га в районе ул. Федоровской в Нахимовском районе.

Фото: asnu.net

Фото: asnu.net

По результатам проверки законности приобретения прав на землю возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество, сообщает в среду севастопольская «прокуратура».

Как было установлено, члены кооператива подали обращение для внесения сведений о земельных участках в Единый государственный реестр прав и регистрации за ними права собственности на эти участки. При этом они представили распоряжение Севастопольской городской государственной администрации, якобы изданное в 2010 году.

«Однако проверкой установлено, что данное распоряжение государственной администрацией не издавалось, а использованный номер документа принадлежит другому акту, который касается земельного вопроса иного предприятия города. Кроме того, использование указанных земельных участков для индивидуальной приусадебной застройки противоречит Генеральному плану развития города Севастополя», — говорится в сообщении.

По материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 Уголовного колдекса РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере).